Ратные поля России на страницах произведений русских писателей и в художественных и документальных фильмах.
    26 октября 2023, 12:58

В период с 16.10.23 по 26.10.23 в рамках культурно-образовательного проекта «Три ратных поля России в Сургуте» прошла декада на тему «Ратные поля России на страницах произведений русских писателей и в художественных документальных фильмах» В рамках этой декады дети изучали историю во время творческих и интеллектуальных конкурсов, просмотров фильма, прочтений произведений русских классиков литературы. Три эпохи. Три сражения, которые повлияли на историю страны. Три ратных поля России сегодня, пожалуй, один из самых популярных сургутских образовательных проектов. В проекте принимают участие не только старшеклассники, но и ученики с 1 по 8 классы. Перечень мероприятий, проведенных в рамках декады на тему «Ратные поля России на страницах произведений русских писателей и в художественных и документальных фильмах»: 1. Дистанционная экскурсия «Россия – Родина Победы» для учащихся 5-7 классов по теме "Ратные поля на страницах произведений русских писателей и в художественных и документальных фильмах" 2. Киногалерея «Легенда о Коловрате» 3. Киногалерея 4. «Великая война. Курская дуга»Киногалерея 5. «Бородинская битва»Литературная гостиная 6. Литературная гостиная «Бородино»
    Общероссийская антинаркотическая акция «Сообщи, где торгуют смертью».
    24 октября 2023, 09:26

В Сургуте с 16 по 27 ноября 2023 проходит второй этап Общероссийской антинаркотической акции «Сообщи, где торгуют смертью».
    Всероссийский конкурс «Атмосфера».
    23 октября 2023, 08:41

Информируем, что с 02 августа 2023 года по 31 августа 2024 года организован Всероссийский конкурс «Атмосфера» на лучшую работу по вопросам избирательного права и избирательного процесса, повышения правовой и политический культуры избирателей (участников референдума), организаторов выборов.
    «Герои и события трех ратных полей России».
    20 октября 2023, 07:11

Внеклассное мероприятие направлено на ознакомление учащихся с одной их ярких страниц истории нашего народа – Куликовской битвой, показать ее значение в истории Руси, рассказать о подготовке и ходе сражения. Куликовская битва – одно из важнейших событий отечественной истории. Это было крупнейшее сражение российского Средневековья.
    День отца.
    15 октября 2023, 09:48

Ко Дню отца в России, в школе прошел спортивный турнир по волейболу и теннису. Отцы и их дети проверили свои под руководством учителей физической культуры #папеслюбовью
    День Интернета в России.
    05 октября 2023, 12:46

Ежегодно 30 сентября отмечается День Интернет в России
    100 лет со дня рождения Р. Г. Гамзатова.
    04 октября 2023, 12:00

В течение сентября 2023 года в 5-11 классах проходил Всероссийский урок, посвященный 100-летию со дня рождения Р.Г. Гамзатова.