​Специально оборудованные учебные кабинеты
    ​Обучающиеся начальной школы обучается на 1-ом этаже здания школы в закрепленных за каждым классом учебных помещениях. Каждый кабинет оборудован интерактивным комплексом, либо интерактивной доской с проектором. Рабочее место учителя оборудовано в соответствии с требованиями ФГОС. Произведена 100% замена устаревшей ученической и классной  мебели.  В одном из кабинетов имеется мобильный класс, цифровые лаборатории для проведения лабораторных работ по окружающему миру.Кабинеты начальной школы обучения в достаточном количестве укомплектованы учебно-наглядными и интерактивными пособиями.

Образовательный процесс обучающихся основной и старшей школы  организован по классно-кабинетной системе (в период эпидемиологического благополучия). Каждый кабинет оборудован интерактивным комплексом, либо интерактивной доской с проектором. Рабочее место учителя оборудовано в соответствии с требованиями ФГОС.

Объекты для проведения практических занятий, приспособленные для использования инвалидами и лицами с ОВЗ
    Объектами для проведения практических занятий в МБОУ СОШ № 8 имени Сибирцева А.Н. являются кабинеты: биологии, химии, основ безопасности жизнедеятельности, окружающего мира, информатики, музыки, ИЗО, спортивный и актовый залы.

Информация о библиотеке, спортивных сооружениях, об условиях питания и охраны здоровья обучающихся, средств обучения и воспитанияв том числе инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья
    В виду отсутствия обучающихся, требующих создания специальных условий обучения и доступной среды, в образовательной организации нет оборудованных учебных кабинетов, объектов для проведения практических занятий, библиотек, объектов спорта, средств обучения и воспитания, приспособленных для использования инвалидами и лицами с ОВЗ.

Объекты спорта, приспособленные для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями
    ​Спортивные сооружения, приспособленные для использования инвалидами, в организации отсутствуют. Материально-техническое оснащение спортивных сооружений доступно для лиц с ограниченными возможностями здоровья с задержкой психического развития и слабослышащих. В школе функционирует спортивный зал расположен на 1 этаже здания. При спортивном зале имеются две раздевалки, для мальчиков и девочек, два санузла, душевые, инвентарная. Спортивный зал площадью 145,3 кв.м., обеспечивающий выполнение полной программы по физическому воспитанию. Спортивный зал снабжен раздевалками для девочек и мальчиков, туалетами, душевой, что соответствует требованиям СанПиН. В цокольном этаже есть также стрелковый тир. Оборудование спортивного зала: 2 центральных и 4 боковых кольца; волейбольные стойки (волейбольная сетка); 12 шведских стенок; 2 накидные перекладины; 10 гимнастических матов, гимнастические кольца, мостик, конь, козел, разновысокие брусья; 20 баскетбольных и 30 волейбольных мячей. Имеется лыжная база для всего контингента учащихся.

Организация доступа в здание для инвалидов и маломобильных групп населения
    МБОУ СОШ № 8 имени Сибирцева А.Н. имеет следующее оснащение, обеспечивающее доступ ​ на объект и к оказываемым услугам маломобильным гражданам и инвалидам:

1) Кнопка вызова персонала;

2) Пандус телескопический;

3) Контрастная маркировка дверей и лестниц входа.

Необходимая дополнительная помощь оказывается силами сотрудников учреждения. Для входа в здание необходимо воспользоваться кнопкой для вызова сотрудника, расположенной с правой стороны крыльца центрального входа в здание или по телефонам 52-55-86.

Специалисты, ответственные за оказание ситуационной помощи инвалидам и маломобильных групп населения
    Здание по адресу  ул. Энергетиков, д 49  – Обиход Ольга Александровна., тел. 8(952) 710-93-85

Электронные образовательные ресурсы

Специальные условия питания и охраны здоровья
    Условия питания

Доступ к информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям, приспособленные для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями
    ​Всем обучающимся школы предоставлен доступ к широкополосному Интернету в кабинетах информатики.

С целью информационной безопасности учащихся на компьютерах установлены контент-фильтры для доступа к проверенной информации. Провайдер "Ростеком" предоставляет доступ к интернету со скоростью не менее 100 Mbit/sec.

Сайт образовательной организации имеет версию для слабовидящих людей.

Наличие условий для беспрепятственного доступа в общежитие, интернат

Общежития, интерната, в том числе приспособленных для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья, в образовательной организации нет