• Стипендии и меры поддержки обучающихся

Стипендия имени А.С. Знаменского учащимся муниципальных образовательных учреждений, подведомственных департаменту образования Администрации города, за отличные успехи в учебе; за достижение высоких показателей в интеллектуальной, исследовательской деятельности.

Постановление Администрации г. Сургута АГ от 17.11.2023 № 8291  «Об учреждении и порядке назначения и выплаты именной стипендии имени А.С. Знаменского учащимся муниципальных образовательных учреждений города, подведомственных департаменту образования, на 2021 - 2026 годы»  С изменениями и дополнениями от: 6 октября 2021 г., 6 октября 2022 г., 30 августа 2023 г., 21 ноября 2023 г.

Назначение стипендии имени А.С. Знаменского.

Стипендия назначается учащимся 5 - 11-х классов общеобразовательных учреждений, имеющим отличные успехи в учебе (отличные отметки по всем предметам учебного плана).

Стипендия назначается учащимся 5 - 11-х классов общеобразовательных учреждений и учащимся образовательных учреждений дополнительного образования в возрасте от 10 до 18 лет, являющимся:

• победителями (1 место) муниципального этапа всероссийской олимпиады школьников и имеющим оценки «4» и «5» по всем предметам учебного плана;
    • победителями и призерами регионального, федерального этапов всероссийской олимпиады школьников;
    • победителями (1 место) всероссийской междисциплинарной олимпиады школьников «Национальная технологическая олимпиада»;
    • победителями (1 место) иных интеллектуальных конкурсов, мероприятий, направленных на выявление и развитие интереса к исследовательской деятельности, включенных в перечень, утвержденный Министерством просвещения Российской Федерации.

Стипендия устанавливается в следующем размере:

Стипендия назначается учащимся 5 - 11-х классов общеобразовательных учреждений, имеющим отличные успехи в учебе (отличные отметки по всем предметам учебного плана):

• учащимся 5 - 9-х классов - 275 рублей в месяц;
    • учащимся 10 - 11-х классов - 385 рублей в месяц:

Стипендия устанавливается за достижение высоких показателей в интеллектуальной, исследовательской деятельности:

• о результатам мероприятий муниципального уровня - 495 рублей в месяц;
    • по результатам мероприятий регионального уровня - 660 рублей в месяц;
    • по результатам мероприятий федерального уровня - 880 рублей в месяц.

Выплата стипендий производится:

•           за период с 01 января по 31 марта - до 25 апреля текущего года;
    •           за период с 01 апреля по 30 июня - до 25 июля текущего года;
    •           за период с 01 июля по 30 сентября - до 25 октября текущего года;
    •           за период с 01 октября по 31 декабря - до 25 декабря текущего года.

Денежное поощрение обучающихся Ханты-Мансийского автономного округа – Югры, проявивших выдающиеся способности в учебной деятельности, победителям (1 место) и (или) призерами (2 и 3 места) региональных этапов: всероссийской олимпиады школьников; олимпиады школьников Ханты-Мансийского автономного округа - Югры по родным языкам и литературе коренных малочисленных народов Севера; олимпиады школьников по основам духовно-нравственной культуры народов России; выпускникам общеобразовательных организаций, освоившим образовательные программы среднего общего образования и набравшие высшее количество (100) баллов по 1 и более учебному предмету по результатам единого государственного экзамена.

​​Постановление Правительства от 28.11.2013 № 501-п «О денежном поощрении обучающихся Ханты-Мансийского автономного округа – Югры, проявивших выдающиеся способности в учебной деятельности» (с изменениями на: 11.12.2015 года)

Отдельным категориям учащихся оказывается социальная поддержка в виде предоставления двухразового питания за счет средств субвенций из бюджета Ханты-Мансийского автономного округа – Югры

Сведения о наличии общежития, интерната Общежития и интерната, в том числе приспособленных для инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья, образовательная организация не имеет

Трудоустройсто выпускников не осуществляется

Распределение выпускников 11 классов (2022–2023 учебный год)

Количество выпускников

Продолжили обучение

Трудоустроились

Призваны

в армию

в вузах

из них пединституте

в учреждениях среднего профессионального образования

на курсах

Распределение выпускников 9 классов (2022–2023 учебный год)

Всего выпускников

Продолжили обучение

в 10 классе

в 10 классе

ОУ г. Сургута

в учреждениях среднего

профессионального образования

ОСОШ

Не определились ​Друго​е

Бесплатное двухразовое питание.
    Бесплатное двухразовое питание
    Питание Соцподдержка ОВЗ
    Обучающиеся с ограниченными возможностями здоровья обеспечиваются бесплатным двухразовым питанием.
    Питание учащихся 1-4-х классов.
    Питание учащихся 1-4-х классов
    Стипендия ОВЗ
    Учащимся 1-4-х классов на основании заявления одного из родителей (законных представителей) предоставляется бесплатное одноразовое горячее питание.
    Питание учащимся льготной категории.
    Питание Соцподдержка ОВЗ
    Разместите описание мер поддержки. Примерно от 50 до 100 символов.