• С 19 по 23 июня городе Сургуте проходит акция «Детству – безопасные дороги!»

С 19 по 23 июня городе Сургуте проходит акция «Детству – безопасные дороги!».
    С 19 по 23 июня городе Сургуте проходит акция «Детству – безопасные дороги!». Воспитанники пришкольного лагеря «Мы имя Сибирцева в сердце храним!» приняли активное участие в мероприятиях, направленных на профилактику детского дорожно-транспортного травматизма. Воспитатели отрядов провели с ребятами интересные и познавательные беседы о правилах безопасности, которые обязаны выполнять юные велосипедисты, пешеходы и пассажиры: правила дорожного движения для «Средств индивидуальной мобильности», «Я – примерный пешеход!», «Детское автокресло». С помощью загадок, стихов и викторины: «Знатоки ПДД» ребята изучили и закрепили где правильно переходить дорогу, как необходимо обходить автобус, троллейбус и трамвай при переходе проезжей части. Мероприятия проходили в веселой и дружной обстановке, дети без труда отвечали на заданные вопросы, выполняли задания, направленные на закрепление правил дорожного движения, культуре поведения на дороге. Отряды приняли участие в беседах, играх и просмотре видеороликов по правилам дорожного движения. Отряды воспитанников пришкольного лагеря вместе с воспитателями, педагогом-организатором Джалаловой А.А. и руководителем ЮИД Савиным А.В. побывали на занятиях в автогородке на базе МАОУ ДО «Центр детского творчества». Дети на практике закрепляли знание правил дорожного движения и оттачивали умения вождения велосипеда. В рамках акции «Детству – безопасные дороги!», отряды организовали запись видеообращений с призывом изучать и выполнять правила безопасности на дорогах. Всем безопасных дорог и дорожек, и летнего отдыха без дорожно-транспортных происшествий!