• Для орлят завершился трек «Орленок-эколог»

Цель данного трека: формирование экологической культуры, осознания ценности культуры и необходимости нести ответственность за её сохранение. В ходе реализации трека ребята сделали вывод, что важно соблюдать правила по сохранению природы. Составились правила экологов класса. Далее ребята были ознакомлены с работой экологов России, чем они занимаются, что делают для сохранения природы России, также успешно решались экологические задачи.
    Для орлят завершился трек «Орленок-эколог».

Выяснили, что проблема загрязнения окружающей среды бытовыми отходами актуальна и её нужно решать. Затем юные Орлята с помощью своих родителей изготовили костюмы из бросового материала, и дали им вторую жизнь. Мешки для мусора, пленка, обертка из-под конфет и чипсов, пластиковые ложки, тарелки. Для обучающихся это вовсе не мусор, а отличная основа для создания необычных нарядов.

Советник по воспитанию и взаимодействию с детскими общественными объединениями

Байтасова М.Б