• Информация для родителей первоклассника

Список рекомендованных принадлежностей для первоклассника
    Информация для родителей первоклассника.

Список рекомендованных принадлежностей для первоклассника

• Ранец (портфель) первокласснику нужно купить ранец среднего размера со светоотражателями, который даст возможность сохранить осанку ребёнка. Для уменьшения нагрузки на ученика введены нормативы на вес ежедневного комплекта учебников и письменных принадлежностей школьника, который не должен превышать 1,5 кг для учащихся 1 класса. Вес ранца без учебников для учащихся 1 класса должен быть не более 700 г.
    • Школьная форма

Парадная форма:

• Для мальчиков парадной школьной одеждой является школьная одежда с использованием белой (светлой) сорочки.
    • Для девочек парадной школьной одеждой является школьная одежда с использованием белой (светлой) непрозрачной блузки (длиной ниже талии) или белого фартука.

Повседневная форма:

• Мальчики- брюки классического кроя, пиджак или жилет однотонного цвета; однотонная сорочка, либо водолазка; аксессуары (галстук, поясной ремень).
    • Девочки - жакет, жилет, пиджак, брюки, юбка или сарафан однотонного цвета; непрозрачная блузка (длиной ниже талии) или водолазка; платье, которое может быть дополнено белым или черным фартуком, съемным воротником, галстуком, бантом (рекомендуемая длина платьев и юбок: не выше 10 см от верхней границы колена и не ниже середины голени).
    • На уроки физической культуры необходима белая футболка и черные шорты.
    • Сменная обувь со светлой подошвой.
    • Сумка для сменной обуви (не пакет).
    • Учебники, прописи выдаются школьникам бесплатно из библиотечного фонда школы.
    • Рабочие тетради не покупаются школой и не выдаются, на уроках не используются.

Список канцелярских товаров для первоклассника:

• дневник (подписать) – 1 шт.;
    • пенал;
    • подставка для книг – 1 шт.;
    • закладки для книг, более практичны закладки, изготовленные из тесьмы.
    • ластик мягкий, 2 шт.
    • линейка (деревянная) 20 см – 1 шт.;
    • точилка для карандашей (удобно пользоваться точилкой с контейнером)
    • шариковые ручки с синей пастой-3 шт. (проверить, чтобы хорошо писали и были удобными);

Не покупайте ребенку ручку с многочисленными украшениями и декоративными элементами, он будет отвлекаться во время письма. Обратите внимание на стержень.  Он должен писать мягко, не царапая лист, не слишком толсто, достаточно жирно, но не «мазать». Не стоит приобретать ручки с защелкивающимся эффектом, так как они будут создавать дополнительный шум во время урока, отвлекать как самого ребенка, так и его одноклассников. Толщина ручки должна быть стандартной. Слишком толстые или тонкие ручки неудобны и не подходят для неокрепших детских рук. Это отрицательно сказывается на качестве письма и на формировании почерка.

• карандаши простые - 2 шт.
    • Канцелярские принадлежности на уроки технологии и ИЗО будут озвучены учителем, преподающим соответствующий предмет.