• «Путешествие по сказкам Урала»

Наука Праздник Акция Литературное чтение
    18 ноября 2022 года с родителями и учащимися 1 классов прошла интеллектуальная игра «Путешествие по сказкам Урала», посвященная– 170 летию со дня рождения русского писателя Дмитрия Мамина-Сибиряка (1852-1912).
    18 ноября пятница, 11:00
    «Путешествие по сказкам Урала».

Игра состояла из нескольких этапов, где родители вместе с учащимися отправились в путешествие.

Каждая команда выбирала правильный ответ к вопросам теста: «Биография Д.Н. Мамина-Сибиряка».

Вспоминали героев. Для этого выполнили задание: составь синквейн на одного из героев сказок «Алёнушкины сказки» (на выбор).

Теплые, задушевные краски нашел писатель для обрисовки простых людей Урала: составляли устный рассказ об одном из них.

Подобные педагогические мероприятия, игры, продуктивная деятельность объединяют детей, родителей общими впечатлениями, переживаниями, эмоциями, способствуют формированию коллективных взаимоотношений.

Хочется надеяться, что проведенное мероприятие помогло детям и родителям испытывать любовь и привязанность к своей малой родине, своему краю; испытать гордость и уважение за свою русскую культуру, гордиться своим народом, его достижениями, научила любоваться природой, бережно относиться к ней.