• Экскурсия в МКУ «Муниципальный архив города Сургута»

Сайфулина Г.Н., Попова Н.Н.
    Урок Мужества и экскурсия по архивохранилищам (ребят познакомили с процессом подготовки: очистка холодным воздухом в специальных камерах, сушка и оцифровка, а также хранением архивных материалов/ исторических источников).
    Экскурсия в МКУ «Муниципальный архив города Сургута».

31 января 2023 года, учащиеся  нашей школы (6Б,7А,9А,Б, В,10А,Б,11А классы), совместно с учителями истории Кулиевой М.Н., Поповой Н.Н., Сайфулиной Г.Н., в рамках «Плана мероприятий в Ханты-Мансийском автономном округе – Югре, приуроченных к празднованию 80-летия разгрома советскими войсками немецко-фашистских войск в Сталинградской битве» посетили МКУ «Муниципальный архив города Сургута» совместно с архивной службой управления по организации деятельности администрации Сургутского района  Урок Мужества «Сталинградская битва: последний рубеж», посвященные 80-летию обороны Сталинграда. На уроке обучающимся была представлена выставка архивных документов, посвященных Победе в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов и продемонстрирован фильм о земляках, участвовавших в Сталинградской битве. Сотрудники архива провели обзорную экскурсию по архивохранилищам и специализированным лабораториям.

Фотографии